Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Online-OFBs

:: Funktionen
 
Übersicht
Statistik,
Alphabetische Liste
Die neuesten Online-OFBs


:: Mitarbeit
Anfrage
Anleitung


Beteiligte genealogische Vereine und Organisationen


Pommerscher Greif
OFB-Projekt und Forum
Altenwalde
Altlutheraner Kreise Meseritz und Birnbaum
Bärwalde (Kreis Neustettin)
Bauer
Belgard-Schivelbein
Benz (Usedom)
Brusenfelde
Brüsewitz
Cammin Stadt
Cammin/Jassow/Dargsow (Altlutheraner)
Demmin (Militärgemeinde)
Deutsch Wilten
Dobberphul
Dramburg (Kreis)
Flacksee
Frauendorf (Stettin)
Fritzow (Kreis Cammin in Pommern)
Fürstenflagge
Goldbeck
Groß Bünzow
Groß Justin
Hackenwalde (Kreis Naugard in Hinterpommern)
Hoff (Kreis Greifenberg/Pommern)
Hohendorf
Iven
Japenzin
Jassow
Kaseburg
Katzow
Kemnitz
Kirchspiele Groß Raddow und Maldewin und umliegende Orte
Kolzow
Königsmühl mit Benz (Kreis Cammin in Pommern)
Köselitz (Kreis Cammin in Pommern)
Koserow auf Usedom
Kreise Arnswalde und Friedeberg (Neumark)
Kröslin
Landkreis Saatzig-Stargard
Lassan
Liepe
Mellen und umliegende Orte
Mellenthin
Morgenitz
Neblin
Nemitz
Netzelkow
Neu Boltenhagen
Nordvorpommern
östlicher Kreis Greifenberg
Pielburg
Pinnow
Pommersches Infanterie-Regiment Nr.49
Quilow / Schlatkow
Rackow
Rottnow (Kreis Greifenberg) und Wisbu (Kreis Regenwalde) beide Hinterpommern
Rubkow
Sanzkow
Sophienhof
Spantekow
Stepenitz
Stolpe auf Usedom
Stolzenburg-Blankensee
Striche
Swinemünde
Tonnin
Tribsow und Schwirsen
Usedom (Stadt)
Wusterhusen
Zarnekow
Zicker
Ziethen (bei Anklam)
Zirchow auf Usedom

Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V.
Adersheim
Aerzen
Ahlum
Alt-Wiendorf, Amaliengrund, Karlsberg, Neu-Wiendorf und Trenkau
Apelnstedt
Atzum
Baltimore, Maryland, USA
Behnsdorf
Bleistadt
Buxtehude
Calbecht
Celle
Celle Süd-Ost
Celle-Nord
Celle-West
Chicago, St. Paulus
Cramme
Dettum
Dorste
Eddesse
Edemissen
Elvershausen
Falkenau
Fümmelse
Geitelde
Gerdau
Groß Gischau
Groß Stöckheim
Halchter
Harburg-Süd
Hattorf am Harz
Hiddestorf
Holzminden
Horse Prairie, Randolph County, Illinois, USA
Ilten
Jübar
Klein Bierstedt
Klein Stöckheim
Lautenthal
Leiferde
Lerbach im Harz
Linden
Mackensen (Solling)
Negenborn
NLF
Nördliches Harzvorland
Petzen
Pommerswitz
PROBST in Salzgitter-Lobmachtersen
Riddagshausen
Rohrberg (Altmark)
Rüningen
Salzdahlum
Schlaggenwald
Schmalförden
Schöppenstedt
Schwiegershausen (Osterode am Harz)
St. Johannis Kirche beim White Creek, Bartholomew County, Indiana, USA
Stadtoldendorf
Stederdorf
Steinlah
Steubendorf
Sulingen
Uelzen-Landkreis (Auswanderer)
Volzum
Wendessen
Wulften am Harz

Die MAUS - Gesellschaft für Familienforschung e. V. Bremen
Achim-Bollen
Achim-Uphusen
Bremen und Vegesack
Bremen-Arbergen
Bremen-Blumenthal (ev.)
Bremen-Hemelingen
Bremen-Huchting
Bremen-Mahndorf
Brockel/Bothel
Hohe Heide
Kirchlinteln
Lesum und Bramstedt
Neuenkirchen
Neuenkirchen (Schwanewede)
Südheide
Verden
Verden - St. Andreasgemeinde (ev.-luth.)
Visselhövede
Wittlohe

Geschichtsverein Markgräflerland e.V.
Bamlach
Buggingen
Dossenbach
Grißheim
Hasel
Hügelheim
Ihringen
Lörrach-Stetten
Maulburg
Neuenburg
Steinen
Vogelbach-Marzell
Weitenau
Wieslet

Arbeitskreis Familienforschung der Emsländischen Landschaft e. V. (AFEL)
Bad Bentheim
Brandlecht
Emlichheim
Georgsdorf
Gildehaus (Bad Bentheim)
Laar
Neuenhaus
Nordhorn
Ohne
Schüttorf
Uelsen
Veldhausen
Wilsum

Brandenburgische Genealogische Gesellschaft “Roter Adler” e.V.
Brüssow-Altlutheraner
Brüssow-Land
Brüssow-Stadt
Dauer
Hermsdorf unterm Kynast
Koblentz-Krugsdorf
Neuensund (Strasburg, Uckermark)
Pasewalk
Pfarrsprengel Hetzdorf
Strasburg-Land
Uckermark (Katholiken)

Arbeitskreis donauschwäbischer Familienforscher e.V. (AKdFF)
Cikó
Detta
Fogarasch
Fogarasch (Juden)
Kronstadt und Fogarasch (Juden)
Maria Radna
Pankota
Pilisborosjenö
Schimand
Soborsin
Unter-Porumbach

Pfälzisch-Rheinische Familienkunde e. V. (PRFK)
Barbelroth
Dierbach
Erlenbach bei Kandel
Freckenfeld
Minfeld
Oberhausen (Pfalz)
Steinweiler
Vollmersweiler
Winden/Pfalz

Arbeitskreis Familien- und Ahnenforschung e.V. Geislingen/Steige
Altsteußlingen mit Filialen Dächingen und Briel
Beimerstetten mit Hagen und Eiselau
Dietingen (Blaustein)
Holzkirch mit Breitingen
Markbronn
Neenstetten
Scharenstetten
Weilersteußlingen

Arbeitsgruppe Familienforschung Kreis Herford
Enger
Exter
Hoyel
Löhne
Spenge

Arbeitskreis Heimat- und Familienforschung Stolper Land
Arnshagen
Pustamin
Stojentin

Verein für mecklenburgische Familien- und Personengeschichte e.V.
Kröpelin
Russow (Kirchspiel)

Heimat- und Geschichtsverein Reichelsheim (Wetterau)
Weckesheim (Wetterau)

Heimatverein Altenberge
Altenberge

Hessische familiengeschichtliche Vereinigung e.V. (HfV)
Michelstadt

Arbeitskreis ungarndeutscher Familienforscher (AKuFF)
Gyoma

Förderverein Petersgrätz e.V.
Friedrichsgrätz

mit freundlicher Unterstützung des Landesarchivs NRW
Wittgensteiner Land

AG Genealogie Magdeburg
Magdeburg

Arbeitsgemeinschaft für Mitteldeutsche Familienforschung e.V.
Werbelin

mit freundlicher Unterstützung der Stadt Coesfeld
Coesfeld

DIS-Dänemark
Gutsholländer in Dänemark

German from Russia Heritage Society
Krasna

Roland zu Dortmund
Rausen

:: Hinweis